ट्रंप ने दे दिया सभी देशों को चेतावनी , जानिए इस पर भारत सरकार ने क्या जबाब दिया ?
अवैध प्रवासियों को बाहर निकालने मे रही न काम ट्रंप सरकार , तो दे डाली सभी देशों को चेतावनी , इस पर क्या कहा भारत ने आईए जानते है खबरे विस्तार से , अमेरिका मे बढ़ती निर्वासान कि समस्या को देखते हुए , अमेरिका के सभा पती माईक जॉनसोन ने चेतावनी दी है कि उन अमेरिकी काँग्रेस उन सभी देशों पर रोक लगाने के लिए तैयार है , जो बिना दशताबेज़ के आ प्रावसीयों के निर्वासन पर ट्रंप प्रसाशन का सहयोग करने से इनकार करते है , ट्रंप सरकार बनते ही , निर्वासन पर सुरू कर दिया है , लगातार पूरे देश भर मे छापेमारी कि खबरे आ रही है , और इस मामले पर माईक जॉनसोन ने कहा कि सभी देशों को शतर्क रहेना चाहिए , और काँग्रेस उन सभी लोगों के खिलाफ प्रतिबंध और अन्य उपाय लागू करने के लिए पूरी तरह से सक्षम है , जो संयुक्त राज अमेरिका मे अवैध रूप से रहने वाले अपने नागरिकों को पूरी तरह से स्वविकर करने के लिए सहयोग नहीं करते हैं , या आवश्यकताओं का पालन नहीं करते है , उन्होंने ने कहा राष्ट्रपति ट्रंप अमेरिका को पहले रख रहे है , जैसा उन्होंने कहा था काँग्रेस उन नीतियों को लागू करेगी जो कि उनके एजेंडे को मजबूत करती है , इस बीच उन्होंने कहा कि हमे उन लोगों को निर्वासित करने पर ध्यान देना चाहिए , जो देश के लिए खतरा पैदा करते है ।
हमे बाकियों को कानूनी दर्जा हासिल करने का मौका देना चाहिए , इसके साथ सेनेटरों ने आप्रवासियों पर कहा कि , सरकार के साथ रजिस्ट्रेशन करवाना होगा अपना बकाया चुकाना होगा और , पृष्टभूमि कि जांच करनी होगी ।
इन दिनों शिकागो मे कई बार छापे पड़े है
ट्रंप प्रसाशन ने अपने आवर्जन नीति को लागू करने के लिए सैन्य बीमानों के इस्तेमाल के लिए मंजूरी दे दी है ,
वही इस मामले मे कोंग्रेसी गारमेंड़ी ने इसे बेहद चिंता जनक बताया है , पिछले हफ्ते विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने कहा भारत बिना दस्तावेज वाले भारतीयों को वापस लाने मे अमेरिका के साथ सहयोग करेगा , जयशंकर ने भारत के रुख को साफ करते हुए कहा , नई दिल्ली समेत अमेरिका मे अवैध रूप से रह रहे भारतीये नागरिकों कि अवैध रूप से रह रहे लोगों को वापस लाने के लिए तैयार है , यही कोलम्बिया ने अपने फैसले पर यू टर्न ले लिया है , ट्रंप की धमकी के बाद अमेरिका से निर्वासित लोगों को स्वविकार करने का फैसला किया है , कोलम्बिया के राष्ट्रपति गुसताबों पेट्रो ने देश से निर्वासित नागरिकों सम्मान जनक वापसी के लिए राष्ट्रपति विमान कि व्यवस्था कि है ,
इस विमान को कोलम्बियाई नागरिकों को लेने के लिए हुनडु राष्ट्र भेजा जाएगा , इसी के साथ ही कोलम्बिया का कहना है कि , किसी भी परिस्थति मे देशभक्त और अधिकार धारकों के रूप मे कॉलम्बियाई लोगों को कॉलम्बियाई छेत्र मे निर्वासित नहीं किया गया है और न ही किया जाएगा ।
कोलम्बिया ने आप्रवासियों से भरे दो अमेरिकी विमानों को लौटा दिया है जिसके बाद इस मामले मे डोनाल्ड ट्रंप और कोलम्बिया के राष्ट्रपति के बीच सियासत गरमा गई , इसमे भड़के ट्रंप ने कोलम्बिया टैरिफ लगाने का एलान कर दिया ,
देश और दुनिया के खबरों के लिए हमारे साथ बने रहे , धन्यवाद